Школа Ушу

Тайцзицюань рано утром. Школа Ушу Всеукраинской Ассоциации традиций и культуры Китая «Чжень Гунфу»

Школа Ушу Всеукраинской Ассоциации традиций и культуры Китая «Чжень Гунфу» приглашает Вас и Вашего ребенка сделать первый шаг к здоровому и успешному будущему вместе с нашей дружной командой уже в этом учебном году!

Миссия Школы – создать самые благоприятные условия для максимальной реализации потенциала наших учащихся в соответствии с традицией Ушу.

У нас тренируются мальчики и девочки от 4-х до 12-ти лет,  девушки и парни от 13 до 18-ти лет, а также  взрослые всех возрастов.  Занятия проходят в небольших группах в различных городах Украины и даже других странах.

Каждому мы уделяем персональное внимание и подбираем группу в зависимости от уровня физической подготовки.

Выверенный веками, адаптированный к реалиям современной жизни тренировочный процесс оказывает всестороннее воздействие на систему человеческого организма,  следствием чего происходит развитие:

  • Телесного интеллекта,
  • Социального интеллекта,
  • Творческого склада ума.

Что означают эти качества и зачем они нужны?

Телесный интеллект – навык владения своим телом, понимания его возможностей,  законов и условий развития – вырабатывается шаг за шагом в различных физических активностях и упражнениях, которые мы осваиваем, продвигаясь от простого к сложному. Регулярные тренировки ушу активируют физический функционал – силу, выносливость, гибкость, пластичность, ловкость, скорость и точность движений, баланс и эффективность дыхания. Вместе с тем, позитивное влияние испытывает психоэмоциональная составляющая – развивается внимание, восприятие и такие волевые качества как целеустремленность, настойчивость, решительность, самообладание, уверенность в своих силах. В конечном итоге, оптимизируются основные физиологические процессы, а это – крепкий иммунитет и прочный фундамент для долгосрочного целостного здоровья и активного долголетия.

Социальный интеллект – это способность гармонично вливаться в коллектив, становиться полноправным членом команды, брать на себя ответственность и лидерские функции. Групповые занятия вырабатывают  слаженность, дисциплину, чувство порядка и взаимного уважения. Наша Школа – это дружная команда, где старшие, более опытные ученики поддерживают и заботятся о младших и новичках, тренеры уделяют равное внимание всем занимающимся, а Мастер Му Юйчунь принимает непосредственное участие в важных начинаниях и проектах Школы Ушу.
На тренировках дети и взрослые учатся слушать, формулировать и задавать вопросы, понимать чувства и потребности окружающих, общаться и договариваться, налаживать контакт и устранять потенциальные конфликты до их возникновения, эффективно помогать и взаимодействовать. Качественная и сбалансированная включенность в социум – это залог востребованности и успешности в любом обществе.

Творческий  склад ума – это широкий спектр восприятия, тонкое чувствование, интуитивность, открытость ко всему новому,  ясность сознания и мышления, проявленные в стремлении к познанию и самовыражению.  Это качество присуще каждому, и открывается пропорционально предпринятым усилиям, вложенному труду и настойчивости.

Школа Ушу Всеукраинской Ассоциации традиций и культуры Китая «Чжень Гунфу». Позиция всадника. Мабу
Школа Ушу Всеукраинской Ассоциации традиций и культуры Китая «Чжень Гунфу». Позиция всадника. Мабу

Наша Школа Ушу обладает уникальными техниками, основанными на тысячелетней традиции и опыте легендарных мастеров, переданными по непрерываемой цепочке поколений. Многогранность и глубина искусства Ушу – это ключ к постижению жизни во всей ее полноте.

Каковы бы ни были причины прихода к нам в Школу – укрепить здоровье, научиться постоять за себя, участвовать в престижных турнирах или просто для общего развития – каждый достигнет поставленной цели.

Для того чтобы записаться в Школу Ушу или задать вопросы звоните:
+38(093) 026 82 26

До встречи на тренировках!

Тайцзицюань рано утром. Школа Ушу Всеукраинской Ассоциации традиций и культуры Китая «Чжень Гунфу»
Тайцзицюань рано утром. Школа Ушу Всеукраинской Ассоциации традиций и культуры Китая «Чжень Гунфу»

Почитайте биографию Му Юйчуня, основателя Школы Ушу Ассоциации

Автор фотографий Волкова Наталия